ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОРОГИ ПОБЕДЫ»


ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОРОГИ ПОБЕДЫ»

✅«Дороги Победы» – традиционная акция сообщества «Большая
перемена», которая впервые прошла в 2021 году. Кадеты Морской кадетской школы с георгиевскими лентами на груди вместе с педагогами прошли по центральным улицам Северодвинска.

✅Дорога Победы началась на школьном дворе. Кадеты почтили память адмирала Котова Павла Григорьевича у мемориальной доски на стене школы, имя которого носит МКШ.

✅Следующей остановкой на Дороге Победы кадет была Аллея памяти и гордости Северодвинска. Аллея памяти и гордости Северодвинска разместилась на проспекте Ленина у Дворца молодежи «Строитель». На аллее установлены пятнадцать информационных стел с иллюстрированными информационными материалами о прошлом и настоящем Северодвинска. Каждая стела — это забытая или неизвестная для многих жителей города страница истории. Торжественное открытие Аллеи памяти и гордости Северодвинска состоялось 27 июля 2013 года.

✅Завершилась Дорога Памяти у Памятного знака ратному Подвигу северодвинцев, где возложили цветы к Вечному огню, почтив память павших в Великой Отечественной войне.

Ссылка на просмотр видео: https://vk.com/kadet_schoo1?w=wall-985422_10484