«Все профессии нужны, все профессии важны!»

«Все профессии нужны, все профессии важны!»


16 марта в 4 «Б» классе МБОУ «Морская кадетская школа» прошло профориентационное мероприятие – «Все профессии нужны, все профессии важны!»
Ученики отправились в сказочное путешествие по миру профессий. На пути им встретились 4 станции – «Библиотечная», «Психологическая», «Лингвистическая», «Актерская». На них ребята продемонстрировали литературные способности и знание сказок/мультфильмов – угадывали профессии сказочных персонажей. Почувствовали себя в роли психологов –  называли профессию по чертам характера. Проявляли актерские способности – показывали без слов загаданную профессию и угадывали ее.

Этот год юбилейный для нашего славного города – ему исполняется 80 лет! И поэтому я не могла обойти это важное событие и включила в игру станцию «Лингвистическая». На ней ученики поделились своими знаниями о Северодвинске, чем он славится, в чем его уникальность. Далее ребята вспоминали наиболее востребованные профессии в нашем городе. 
В конце игры обучающимся было предложено поделиться своими впечатлениями: выбрать 1 смайлик из 3: веселый – для тех, у кого все получилось и кому всё понравилось; задумчивый – для тех, кто что-то не смог, сделал не все, что хотел бы; плачущий – для тех, у кого ничего не получилось, кому не понравилась игра. В итоге, все ребята выбрали улыбающийся смайлик!
Спасибо классному руководителю (Ахуновой Ольге Борисовне) и детям 4 «Б» класса за активное участие!

Ковалева Т.А. – педагог-организатор