МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!


МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!


11 апреля кадеты 11 класса приняли участие в деловой игре по решению профилактических кейсов «Мы выбираем жизнь!», которая проводилась Региональным ресурсным центром по воспитанию и профилактике дестру поведения детей и молодежи в Архангельской области совместно с УМВД России по Архангельской области с целью профилактики употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

В онлайн-игре принимали участие команды техникумов и школ области. Во время игры командам предлагались ситуации, связанные с профилактикой употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ. Участникам предстояло разобраться в сути проблемы, предложить возможные пути ее решения, показать свои знания о юридических и медицинских последствиях употребления наркотиков.

Ребята получили новый опыт общения со сверстниками, показали свои знания, но не всегда удавалось ответить первыми, так как все участники онлайн-игры были очень активными и «пробиться» сквозь множество ответов других команд было достаточно сложно!

Скажи «ДА!» — жизни!   Скажи «НЕТ!» — наркотикам!