Школьный театр «Литературная мастерская»

Школьный театр “Литературная мастерская”

  • Сертификат, подтверждающий включение во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров (смотреть)
  • Рабочая программа учебного курса внеурочной деятельности «Школьный театр «Литературная мастерская» (смотреть)

ВЕСЬ МИР — ТЕАТР

«Весь мир — театр» — сказал давно Шекспир.

Точнее изреченья не найдете.

Для вас подмостки – это целый мир,

В котором вы так искренне живете.

С Днем волнующей стихии, таланта и зрелищности!

С Днём театра!

Школьный театр, руководитель: Арина Дмитриевна Кузьмина.

 


В Морской кадетской школе прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники»

Это удивительное путешествие по стране Знаний началось с самого любимого героя сказок — Незнайки. Первоклассники вместе с Незнайкой сыграли в игру «Собери портфель», отгадывали словесные загадки, танцевали и отправились дальше путешествовать на волшебном поезде. На пути им встречались любимые герои сказок. Разбойник,пытался напугать первоклассников и проверить их на знания вежливых слов. Путаница, которая украла волшебную коробку Незнайки и пыталась всех запутать. Светофорчик, поймавших двоих злостных нарушителей — Путаницу и Незнайка, показал, как ненужно вести себя на дорогах и проверил ребят на знания ПДД.  Вместе с ведущим и сказочными героями первоклассники прошли все испытания! В подарок ребята получили «Свидетельство первоклассников».

Мы благодарим артистов школьного театра «Литературная мастерская» за увлекательное путешествие, яркий и красочный праздник для первоклассников


НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В МКШ

Свершилось чудо! У Карлсона нормальная температура и ему положено пошалить!!!

В декабре обучающиеся 1-х и 3-х классов МКШ побывали на представлении школьного театра и встретились с самыми любимыми сказочными героями.

Что же могло пойти не так? На новогоднюю ёлку не позвали старуху Шапокляк и она захотела испортить всем Новый год. Как бы не так!!! У Шапокляк не получилось испортить праздник! Свершилось чудо! Праздник состоялся! А главными героями на новогодней ёлке стали Дед Мороз и Снегурочка.

Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам новогодние подарки и конечно пожелали хорошо учиться, верить в чудо и загадать в новогоднюю ночь самое заветное желание! Благодарим артистов школьного театра под руководством Кузьминой Арины Дмитриевны и желаем настоящего новогоднего чуда, ведь Новый год — это время чудес и волшебства!

Ждите чудо, верьте в него, и оно обязательно сбудется!!!