Фестиваль «Футбол в школе» 2022


Фестиваль «Футбол в школе» 2022

«Футбол в школе» — Всероссийский фестиваль для привлечения детей и подростков к самому популярному спорту в мире. Данный фестиваль направлен на популяризацию физической культуры и спорта, а также развитие футбола в общеобразовательных организациях Российской Федерации и является составной частью проекта Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» и Министерства просвещения РФ «Футбол в школе» при поддержке Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В этом учебном году фестиваль «Футбол в школе» проходит в сроки с 21.03.2022 по 10.06.2022. Морская кадетская школа уже второй год принимает активное участие в данном мероприятии.

В период проведения Фестиваля каждая образовательная организация с любой периодичностью и в любой последовательности проводит мероприятия на выбор из 14 категорий. Таких как: «Футбольная карусель», «Мы в игре», Творческий конкурс, «День футбольного болельщика» и другие.

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в Морской кадетской школе были проведены мероприятия: Творческий конкурс (проводился в формате выставки, на которую были представлены: рисунки акварелью, гуашью, цветными карандашами и мелками, поделки на футбольную тематику в различном стиле, из различных материалов); «Футбольная карусель» (на спортивных площадках школы были размечены «станции», на которых учащиеся выполняли упражнения с футбольным мячом и игровые задания. Участники поочерёдно проходили все «станции» по принципу круговой тренировки); «Мы в игре» (мероприятия для девочек/девушек. В данной категории проводился мини-фестиваль, состоящий из трёх блоков активности: технические станции с упражнениями, в которых девочки пробовали выполнять базовые футбольные элементы, ведение мяча, передачи, удары по воротам, линейные эстафеты с мячом и игры в малых форматах по упрощённым правилам и с нестандартными мячами); «День футбольного болельщика» (флешмоб) (учениками были представлены номера в поддержку своих футбольных команд: кричалки, танцевальные номера и черлидинг); «Футбольный классный час» (на тему: Футболкак самый популярный вид спорта в мире. Обучающиеся готовили доклады и презентации об игре футбол, проводимых соревнованиях, выдающихся спортсменах и тренерах. Подготовленный материал был представлен одноклассникам в рамках классного часа); «Классный кубок» (были проведены соревнования по футболу, футзалу среди команд мальчиков и команд девочек раздельно); Фотоконкурс «Футбол глазами школьников» (фотографии отображали любую тему, связанную с футболом).

Большое спасибо всем участникам за творчество, оригинальность и креативный подход!