«Футбольный классный час»

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в Морской кадетской школе были проведены классные часы на тему: Футбол как самый популярный вид спорта в мире.

 Обучающиеся готовили доклады и презентации об игре футбол, проводимых соревнованиях, выдающихся спортсменах и тренерах. Подготовленный материал был представлен одноклассникам в 1-4 классах, 5-9 классах. Не остались в стороне и кадеты 10-11 классов. Они узнали новую информации об истории футбола, необычные факты о футболе, историю возникновения российского футбола и лучших игроков в истории СССР и России, а также прослушали доклад о развитии футбола в Морской кадетской школе.

Кроме того, в 4 «Б» классе состоялась встреча с тренером по футболу команды «Энергия» (2012-2013гр и 2017-2018гр.) Ермоленко Вадимом Николаевичем на тему: «Как вырастить успешного футболиста: советы детских тренеров». Дети узнали много интересного и нового об игре «Футбол»: историю её появления и развития, особенности и разновидности детского футбола, где и как им заниматься и многое другое. Так же Вадим Николаевич провёл с обучающимися мастер-класс и поучаствовал совместно с детьми в игре мини-футбол.