«Коллективное посещение футбольного матча»


«Коллективное посещение футбольного матча»

В пятницу, 27 мая на стадионе «Беломорец» о. Ягры стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди мальчиков 2011г.р. и младше!

12 команд борятся за путевку на Всероссийский финал, который пройдёт в октябре в г. Волгоград! Город корабелов представляют три команды: МФК «Звездочка», тренер Фазлыев А.Б, ДФК «Энергия», тренер Ермоленко В.Н. и сб. Северодвинска, представленная воспитанниками СШ «Строитель», ДФК «Энергии» и СШОР «Поморье», тренер Маренич П.С.

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» обучающиеся Морской кадетской школы коллективно посетили игры большого футбола. Несмотря на плохую и дождливую погоду кадеты 8-х классов приходили поддержать наших ребят в этих ответственных соревнованиях. «Кожаный мяч 2022» один из старейших турниров по футболу для детей. Он был создан еще в 1964 году. Тогда никто и представить не мог, что значимость турнира сохраниться спустя почти 60 лет. «Кожаный мяч» — настоящий праздник дворового футбола, где и по сей день открываются все новые и новые звёзды. Примечательно, что для таких спортсменов как Олег Блохин, Валерий Карпин и Алан Дзагоев «Кожаный мяч» стал дверью в большой футбол.

Кадеты держат кулачки, желают удачи и ярких побед юным футболистам!